Муслюмовский муниципальный район

В Муслюмовском районе директор управляющей компании оштрафован за проигнорированное обращение

14.09.2017

Прокуратура Муслюмовского района провела проверку исполнения законодательства об обращениях граждан в ООО УК «Муслюмово». Поводом для проверки послужило коллективное обращение жителей одного из многоквартирных домов.

Проверкой установлено, что 15 мая 2017 года в адрес директора ООО УК «Муслюмово» от жильцов многоквартирного дома по ул. Кооперативная с. Муслюмово поступило коллективное обращение о накоплении воды в подвале дома и об устранении причины накопления воды в виде увеличения отмосток.. В нарушение действующего законодательства директор управляющей компании ответ на обращение не направлял.

По закону письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации письменного обращения. При этом указанные требования также распространяются на организации, осуществляющие публично значимые функции.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора ООО УК «Муслюмово» Фахерлегаяновой Гульшат Фатхелгаяновны дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращения граждан)

Правонарушитель подвергнут штрафу в размере 5 000 рублей в доход государства

Отдел территориального развития