Информация для потребителей услуги по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами)

По результатам конкурсного отбора, проведённого в порядке, предусмотренном Правилами проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), утвержденными постановлением Правительства РФ от 05.09.2016 № 881, и в соответствии с Соглашением № 57 об осуществлении деятельности регионального оператора по обращению с ТКО по Восточной зоне деятельности регионального оператора на территории Республики Татарстан от 22.08.2018, Обществу с ограниченной ответственностью «Гринта» присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории Восточной зоны деятельности регионального оператора Республики Татарстан.

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», (далее – Закон) региональный оператор заключает договоры на оказание услуг по обращению с ТКО с собственниками ТКО. В соответствии с ним региональный оператор обязуется принимать ТКО в объеме и в местах (на площадках) накопления, которые определены в этом договоре, и обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение в соответствии с законодательством Российской Федерации, а собственник ТКО обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу Регионального оператора.

Согласно постановлению Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 19.12.2018 №10-189/кс «Об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Общества с ограниченной ответственностью «Гринта» по Восточной зоне деятельности на территории Республики Татарстан на 2019 год» стоимость услуг по обращению с 1 м3  ТКО для населения составляет 439 рублей 03 копейки (с НДС), для иных потребителей – 365 рублей 86 копеек (без НДС).

При этом собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления (пункт 4 статьи 24.7 Закона).

На основании вышеизложенного сообщаем вам о необходимости заключения с ООО «Гринта» договора на оказание услуг по обращению с ТКО и расторжения с момента начала работы регионального оператора в полном объёме ранее заключённых договоров по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению ТКО. Незаключённые договора повлечет за собой ответственность, предусмотренную статьёй 8.2. КоАП РФ.

Публичная оферта о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО

Тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории РТ на 2019 год для населения

Последнее обновление: 10 января 2019, 8:39