Информация для потребителей услуги по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами)

По результатам конкурсного отбора, проведённого в порядке, предусмотренном Правилами проведения уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), утвержденными постановлением Правительства РФ от 05.09.2016 № 881, и в соответствии с Соглашением № 57 об осуществлении деятельности регионального оператора по обращению с ТКО по Восточной зоне деятельности регионального оператора на территории Республики Татарстан от 22.08.2018, Обществу с ограниченной ответственностью «Гринта» присвоен статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории Восточной зоны деятельности регионального оператора Республики Татарстан.

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», (далее – Закон) региональный оператор заключает договоры на оказание услуг по обращению с ТКО с собственниками ТКО. В соответствии с ним региональный оператор обязуется принимать ТКО в объеме и в местах (на площадках) накопления, которые определены в этом договоре, и обеспечивать их транспортирование, обработку, обезвреживание, захоронение в соответствии с законодательством Российской Федерации, а собственник ТКО обязуется оплачивать услуги регионального оператора по цене, определенной в пределах утвержденного в установленном порядке единого тарифа на услугу Регионального оператора.

Согласно постановлению Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 19.12.2018 №10-189/кс «Об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Общества с ограниченной ответственностью «Гринта» по Восточной зоне деятельности на территории Республики Татарстан на 2019 год» стоимость услуг по обращению с 1 м3  ТКО для населения составляет 439 рублей 03 копейки (с НДС), для иных потребителей – 365 рублей 86 копеек (без НДС).

При этом собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления (пункт 4 статьи 24.7 Закона).

На основании вышеизложенного сообщаем вам о необходимости заключения с ООО «Гринта» договора на оказание услуг по обращению с ТКО и расторжения с момента начала работы регионального оператора в полном объёме ранее заключённых договоров по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению ТКО. Незаключённые договора повлечет за собой ответственность, предусмотренную статьёй 8.2. КоАП РФ.

Графика вывоза ТКО 2021 (с.Муслюмово)

Графика вывоза ТКО 2021 (Муслюмовский МР)

Публичная оферта о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО

Тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории РТ на 2019 год для населения