Акция «Георгиевская ленточка».

11 мая 2017 г., четверг

С 1 по 9 мая специалисты МЦ «Мизгел» совместно с волонтерами района ДЦ «Волонтер» участвовали во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Главной целью акции является стремление, во что бы то ни стало не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

На улицах и в общественных местах района были розданы более 2000 ленточек!  От  нас  принимали поздравления все, начиная с ветеранов и тружеников тыла и заканчивая самыми юными гражданами нашей страны. Акция продолжилась вплоть до 9 мая! Также, в честь наступающего праздника – Дня Победы, посетили Дом инвалидов и престарелых Муслюмовского района. Дедушек и бабушек поздравили и наступающими праздниками и от всей души вручили им Георгиевские ленточки и гвоздики сделанные своими руками на мастер-классе посвященном подготовке празднования Дня Победы.