Роспотребнадзор открыл горячую линию к Всемирному дню прав потребителей

19 марта 2024 г., вторник

    В преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается 15 марта, Роспотребнадзор открывает Всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей (ЗПП).  Консультирование пройдет с 11 по 22 марта.
    Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся реализации федерального закона о защите прав потребителей, помогут в оформлении претензий в адрес организаций, расскажут об особенностях проведения надзорных мероприятий в сфере ЗПП в условиях риск-ориентированного подхода.
    Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках «горячей линии», адреса консультационных центров и пунктов можно найти на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора. Консультацию также можно получить по бесплатному номеру Единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43.
    Напоминаем, что по любому вопросу, связанному с защитой прав потребителей, можно обратиться в территориальные органы Роспотребнадзора. Специальные разделы для приема обращений доступны на сайтах региональных управлений службы.
   Образцы претензий и заявлений, а также подробная информация о защите прав потребителей размещена на специализированном портале Роспотребнадзора ГИР ЗПП (https://zpp.rospotrebnadzor.ru).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International